Lot n° 42

François DIDAY (1802-1877)

Résultat :
Estimation :

Paysage de montagne au torrent animé de pêcheurs. - Promeneurs en chemin. Paire de lavis brun sur trait de crayon. Signés. Dédicacés sur le montage par l'auteur à Madame et Monsieur Janselme, l'un situé Genève et daté 1867. 18 x 27,5 cm. Cadre baguette en bois peint en noir et doré (infimes petits accidents).