Lot n° 40

École de la première moitié du XIXème siècle

Résultat :
Estimation :

Plage de Sainte Croix de Tenerife animée de pêcheurs, certains poussant une barque, sur fond de montagnes. Aquarelle sur papier. Située en bas à gauche "Ste Croix de Teneriffe". 21,7 x 28,6 cm (à vue). Quelques piqûres. Cadre baguette dorée.