Les marées de Morte-Eau, 1974
Acrylique sur Vélin marouflée sur toile. Signée en bas à gauche.
Contresignée, titrée et datée au dos
Acryl op Vellum gemonteerd op doek. Getekend linksonder.
Medeondertekend, getiteld en gedateerd op de achterkant.
100 x 154 cm
Provenance/Herkomst: Le Miroir d'encre, Bruxelles. Collection privée, Bruxelles
Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.
Cette oeuvre est enregistrée sous le numéro 1456 au Catalogue Raisonné entrepris en 1980 et finalisé sous la direction de l'artiste par Monsieur Frederic Charron.