Lot n° 118

Pierre Alechinsky (né en 1927)

Estimation :

Les marées de Morte-Eau, 1974 Acrylique sur Vélin marouflée sur toile. Signée en bas à gauche. Contresignée, titrée et datée au dos Acryl op Vellum gemonteerd op doek. Getekend linksonder. Medeondertekend, getiteld en gedateerd op de achterkant. 100 x 154 cm Provenance/Herkomst: Le Miroir d'encre, Bruxelles. Collection privée, Bruxelles Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur. Cette oeuvre est enregistrée sous le numéro 1456 au Catalogue Raisonné entrepris en 1980 et finalisé sous la direction de l'artiste par Monsieur Frederic Charron.