Terre, 1954
Huile et technique mixte sur toile. Signée et datée en bas à droite. Constresignée, datée et titrée au dos sur le châssis.
Olieverf en gemengde techniek op doek. Rechts onderaan gesigneerd en gedateerd. Achteraan op het spieraam gesigneerd, gedateerd en getiteld.
40 x 79 cm
Provenance/Herkomst: Collection privée / Prive collectie, Bruxelles.