Robert, 1962
Fusain et collage de tissus sur carton. Signé en bas à gauche. Contresigné, daté et titré au dos.
Houtskool en collage van stof op karton
Linksonderaan gesigneerd. Achteraan gesigneerd, gedateerd en getiteld.
70,5 x 51,5 cm
Ce collage a été dédicacé à Robert Jacobsen et Hélène Minette. Le sculpteur danois et son épouse étaient des amis intimes des Collignon.