Lot n° 45

Utagawa Hiroshige (1797-1858)

Résultat :
Estimation :

Oban tate-e de la série Fukutoku kane no naru ki, Arbres d'argent pour femmes vertueuses, Isogashiki: travailleuse. (Traces d'humidité, usures, petits trous). Signé Hiroshige ga, éditeur Aritaya Seiemon, cachets de censeur Mera, Murata. Dim. 37,2 x 25,5 cm.