Oban tate-e, partie centrale de triptyque, de la série Imayou Genji, le Prince Genji moderne, Enoshima Chikogafuchi: Chikogafuchi à Enoshima, pêcheuses d'awabi. (Restaurations).
Signé Gyokuro Yoshitoshi hitsu, éditeur Tsujiokaya Bunsunke.
Dim. 35,9 x 23,7 cm.