Lot n° 22

JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)

Estimation :

Zunari jingasa en bois laqué noir et argent à décor sur le devant d'un môn à la laque or du jômôn “matsuboshi” à six points. Le tehen kanamono en cuivre en forme de chrysanthème. (Petits accidents).