PARIS 1798 - 1809
Plat en argent de forme ovale chiffré sur le marli de lettres entrelacées entourées de palmes (AC), mouluré d'une frise de feuilles d'eau.
État d'usage.
Poinçon de garantie des orfèvres. Porte le poids en anciennes mesures : 3 marcs 5 grains et le N°7, probablement d'une série.
Orfèvre : illisible
Poids : 736,10 g - longueur : 35,3 cm - largeur : 23 cm