Lot n° 45

Estimation :

PARIS 1798 - 1809 Catefière tripode en argent de forme balustre à attaches de feuilles d'acanthe, le bec terminé par une tête de chien, décor à la molette, anse en bois à deux points d'accroche et graine en pomme de pin. Orfèvre : Pierre LAGU Poids brut : 577,30 g - hauteur : 23,5 cm