PARIS 1789
Ensemble de quatre salerons en suite en argent estampé et verre bleu. De forme ovale, à décor géométrique de godrons ajourés alternés de cercles, ils sont gravés d'armoiries surmontées d'un tortil de baron.
État : une salière à ressouder en bordure
Maître orfèvre : Marie-Joseph-Gabriel GENU, reçu en 1788
Poids net : 179,60 g