Lot n° 26

Estimation :

MARSEILLE CIRCA 1760 Plat en argent de forme circulaire à six côtes et mouluré de filets. Il est gravé en son centre d'un chiffre de lettres entrelacées du XIXe siècle. État : Anciennement gravé d'armoiries remplacées par le chiffre, repoli. Maître orfèvre : Ignace COLOMBIER, reçu en 1759 Poids : 713,70 g - diamètre : 31 cm