TASSE A VIN XVIIIe SIÈCLE
En argent à anse serpent,... Lot 19
Résultat :
Estimation :
TASSE A VIN XVIIIe SIÈCLE
En argent à anse serpent, ciselée d'un rang de points au revers, gravé F. LEMAIRE sur le corps.
Poinçonnée en maître abonné
Poids : 77,80 g - diamètre sans l'anse : 7,3 cm