PARIS 1782 - 1789
Étui à cire trois ors (18 K) de section ovale, ciselé de points sur fond guilloché dans des réserves encadrées de lauriers en chute et rosaces. Talon probablement changé.
Poinçon d'orfèvre : illisible
Poids : 37,10 g - longueur : 12,6 cm