Lot n° 13

Estimation :

PARIS 1782 - 1789 Étui à cire trois ors (18 K) de section ovale, ciselé de points sur fond guilloché dans des réserves encadrées de lauriers en chute et rosaces. Talon probablement changé. Poinçon d'orfèvre : illisible Poids : 37,10 g - longueur : 12,6 cm