Lot n° 6

Estimation :

ODIOT Baguier en argent et vermeil figurant une huître au naturel, porte la signature gravée à l'intérieur : AA Giscard d'Estaing, pour Anne Aymone Giscard d'Estaing Poinçon minerve Poinçon d'orfèvre Poids : 178,30 g - longueur : 8,8 cm - largeur : 7,6 cm