Lettre autographe signée adressée à Georges SADOUL.
Berlin, [1929], 1 page in-4 à l'encre noire sur papier. «Monsieur A. B. [Breton] lui-même s'est en allé de la rue Fontaine pour Avignon. Pour tous renseignements s'adresser galerie Goemans. Là-dessus je dois te dire confidentiellement que la confiance ne régnant pas tu seras vraisemblablement seul autorisé par une clef et une lettre que tu recevras à faire ce que Breton et Eluard t'écriront rue Becquerel. [...]».