Fort lot en métal argenté, comprenant :
- Couverts dépareillés dont CHRISTOFLE
- Nombreuses pièces de service dans leurs écrins dont un service à poisson, les manches en argent fourré, poids brut : 296 g
- En argent et argent doré, 3 cuillères à café et une cuillère de table, usures, poids : 129,70 g