Bret HARTE, Nouveaux Récits Californiens, traduit... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Bret HARTE, Nouveaux Récits Californiens, traduit par Th. BENTZON
Édition CALMANN LÉVY à Paris, 1877
372 pages, format in-12, 190 x 125 mm
Demi-reliure, dos monogrammé « H.R. »
État : papier jauni
MONNIOT, Marguerite à Vingt ans, tome 2
Édition Régis RUFFET à Paris, 1866
283 pages, format 180 x 115 mm
Pleine reliure, tranches dorées
État : rousseurs
Jean de LA FONTAINE, Contes et Nouvelles, Nouvelle Édition
Édition GARNIER Frères à Paris, 1876
419 pages, format in-12, 180 x 125 mm
Demi-reliure
État : coiffes et coins émoussés
VOLTAIRE, Dictionnaire Philosophique, Tome seizième, cinquième édition
Édition HACHETTE à Paris, 1866
456 pages, format in-12
Demi-reliure, dos à 5 nerfs
État : dos et coins usés, tranches sales - VENDU AVEC LE LOT 29