Elesban de GUILHERMY (1818-1884), Ménologe de la Compagnie de Jésus Assistance de Portugal, 2 tomes
Imprimeur Henri OUDIN à Poitiers, 1868
602 pages en 2 tomes, format in-quarto, 270 x 220 mm
Pleine reliure monogrammée IHS sur le plat, tranches dorées
État : usures sur les dos, coins et encoches de coiffes, rousseurs
HISTOIRE DE NOTRE-DAME DE NAZARETH 1845-1895
Édition FIRMIN-DIDOT à Paris, 1895
188 pages, format in-8, 250 x 170 mm
Demi-reliure
CHARPENTIER, Études sur les Pères de l’Église
Édition Ve MAIRE-NYON à Paris, XIXe siècle
460 pages, format in-8, 220 x 150 mm
Pleine reliure, tranches dorées
État : usure à la reliure, rousseurs - VENDU AVEC LE LOT 24