Cinq ouvrages religieux de format in-12 :
Les confessions de Saint Augustin, traduit par De Saint-Victor, 1832, 468 pages, pleine reliure, tranches dorées
Méditations sur l’Évangile, 688 pages, demi-reliure
A. PEYRAT, Un nouveau dogme Histoire de l’immaculée conception, 1855, 143 pages, demi-reliure
BOSSUET, Sermons choisis, 1858, portrait de Bossuet en frontispice, ex-libris sur la page de garde « 7 juin 1862 … Louis Barbier », 496 pages, demi-reliure
MARY, Le Christianisme et le Libre Examen, 1865, 443 pages, demi-reliure
État : rousseurs - VENDU AVEC LE LOT 25