BOSSUET, Les oraisons funèbres
Édition Mame et... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Édition Mame et fils à Tours, 1869
378 pages, format in-8, 280 x 190 mm
Gravure à l'eau-forte par V. Foulquier en frontispice, Monogrammé « M. H. 2 mai 1872 » sur la page de garde
Demi-reliure à coins, dos à 5 nerfs, tranches dorées
État : légère usure à la reliure - VENDU AVEC LE LOT 22