Louis RACINE (1692-1763), La Religion Poëme suivi... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Louis RACINE (1692-1763), La Religion Poëme suivi d’un Épitre de M. Rousseau à M. Racine et de La Grace Poëme
Édition COIGNARD, DESSAINT à Paris, 1742
220 + 16 + 75 pages, format in-24, 140 x 85 mm
Gravure d’une Vierge en Majesté sur la page de titre avec annotations manuscrites
Ex-libris manuscrit sur le contre-plat « Donné par ma petite mère, Louise H, 1837 »
Demi-reliure
État : manque à la reliure, rousseurs