Lot n° 16

Estimation :

CODE CIVIL DES FRANÇAIS, 4 tomes Édition GARNERY, An XI (1803) pour le tome 1, An XII (1804) pour les tomes 2 et 3 Tome 1 : 476 pages, tome 2 : 232 + 192 pages, tome 3 : 156 + 222 pages Un tome non numéroté, titré « Édition originale et seule officielle », à Paris Imprimerie de la République, An XII – 1804, 436 pages Format in-12, 200 x 135 mm Ex-libris sur les pages de titre Pleine reliure cuir État : Reliures usées, rousseurs