DICTIONNAIRE RAISONNÉ D’ANATOMIE ET DE PHYSIOLOGIE,... Lot 10
Résultat :
Estimation :
DICTIONNAIRE RAISONNÉ D’ANATOMIE ET DE PHYSIOLOGIE, Tome premier et Tome Second
Éditeur DIDOT Le Jeune à Paris, 1766
Tome 1er : 821 pages + Approbation et Privilège du Roy
Tome 2nd : 887 pages avec supplément.
Format in-8, 175 x 115 mm
Pleine reliure, dos à 5 nerfs
État : reliure usée, coiffe et coins abîmé, quelques rousseurs. - VENDU AVEC LE LOT 11