Pierre BAYLE (1647-1706), Dictionnaire Historique... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Pierre BAYLE (1647-1706), Dictionnaire Historique et Critique, cinquième édition avec la vie de l’auteur par M. Des MAIZEAUX, tome cinquième, S-Z
Édité par la Compagnie des Libraires à Amsterdam, 1734
887 pages + 103 pages de Table des Matières, Format in-folio, 410 x 275 mm
Pleine reliure, dos à 6 nerfs
État : coiffes et coins très usés, rousseurs, pliures - VENDU AVEC LE LOT 5