Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

Pierre BAYLE (1647-1706), Dictionnaire Historique et Critique, cinquième édition avec la vie de l’auteur par M. Des MAIZEAUX, tome cinquième, S-Z Édité par la Compagnie des Libraires à Amsterdam, 1734 887 pages + 103 pages de Table des Matières, Format in-folio, 410 x 275 mm Pleine reliure, dos à 6 nerfs État : coiffes et coins très usés, rousseurs, pliures - VENDU AVEC LE LOT 5