Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Lodovico Antonio MURATORI (1672-1750), ANNALI D’ITALIA Dal Principio DELL’ ERA VULGARE SINO ALL’ 1750 Tome VI, histoire de 1001 à 1170 ; 592 pages Tome XII, histoire de 1701 à 1750 ; 422 pages Édition di Giovanni GRAVIER à Naples, 1773 Format in-quarto, 285 x 225 mm Pleine reliure en vélin État : Tâches sur les reliures, rousseurs - VENDU AVEC LE LOT 6