Armand MAICHIN, COMMENTAIRES SUR LA COÛTUME DE... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Armand MAICHIN, COMMENTAIRES SUR LA COÛTUME DE St JEAN D’ANGELY, « Seconde Edition, reveuë, corrigée d’une infinité de fautes, augmentée d’une Table des Matières. »
Éditeur Theodore DELPECH à Saintes, 1708
386 pages, format in-quarto, 250 x 195 mm
Ex-dono sur la page de garde de fin
Pleine reliure extrêmement abîmée
État : reliure décollée, rousseurs, pliures, tâches, trous d’insectes bibliophages
On y joint un texte manuscrit de 5 pages signé Victor Servant et daté novembre 1850