CHINE, CANTON. XIXème siècle. Théière à décor... Lot 42
Résultat :
Estimation :
CHINE, CANTON. XIXème siècle. Théière à décor dans des médaillons d'oiseaux et personnages dans des jardins, fond de rinceaux végétaux et fleur . Prise en forme de bouton floral. Porcelaine aux émaux polychromes et dorés. Haut: 10,6 cm, long : 17,5 cm.