Félix ZIEM (1821-1911)
Le grand canal à Venise.
Huile sur panneau parqueté.
Signée en bas à gauche.
41 x 63 cm.
Nous remercions l’Association Félix Ziem, représentée par
messieurs Mathias Ary Jan, David Pluskwa et
Gérard Fabre, d'avoir confirmé l’authenticité de cette
oeuvre.