Lot n° 48

Estimation :

Félix ZIEM (1821-1911) Le grand canal à Venise. Huile sur panneau parqueté. Signée en bas à gauche. 41 x 63 cm. Nous remercions l’Association Félix Ziem, représentée par messieurs Mathias Ary Jan, David Pluskwa et Gérard Fabre, d'avoir confirmé l’authenticité de cette oeuvre.