Félix ZIEM (1821-1911)
Gondole et bateaux de pêche, Chioggia.
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
64,5 x 97 cm.
Certificat en date du 29 septembre 2004.
Nous remercions l’Association Félix Ziem, représentée par
messieurs Mathias Ary Jan, David Pluskwa et
Gérard Fabre, d'avoir confirmé l’authenticité de cette
oeuvre.