Lot n° 46

Estimation :

Félix ZIEM (1821-1911) Gondole et bateaux de pêche, Chioggia. Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 64,5 x 97 cm. Certificat en date du 29 septembre 2004. Nous remercions l’Association Félix Ziem, représentée par messieurs Mathias Ary Jan, David Pluskwa et Gérard Fabre, d'avoir confirmé l’authenticité de cette oeuvre.