Lot n° 45

Estimation :

Félix ZIEM (1821-1911) Bucentaure et gondole devant le palais de Doges, Venise. Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 82 x 118 cm. Provenance : Collection privée du sud de la france. Nous remercions l’Association Félix Ziem, représentée par messieurs Mathias Ary Jan, David Pluskwa et Gérard Fabre, d'avoir confirmé l’authenticité de cette oeuvre.