Félix ZIEM (1821-1911)
Bucentaure et gondole devant le palais de Doges, Venise.
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
82 x 118 cm.
Provenance :
Collection privée du sud de la france.
Nous remercions l’Association Félix Ziem, représentée par
messieurs Mathias Ary Jan, David Pluskwa et
Gérard Fabre, d'avoir confirmé l’authenticité de cette
oeuvre.