Un Éventail (1905-1914), préface de Jaime Sabartès
1962
Portfolio renfermant 11 planches sur papier Arches : 10 pochoirs (dont 7 en couleurs) exécutés par Daniel Jacomet d'après des œuvres inédites de Picasso et une lithographie en couleurs
Exemplaire n°16, d’un tirage à 200 exemplaires plus 60 hors commerce
Éditeur : Leda/SPADEM, Paris
Imprimeur : Mourlot, Paris
48 x 36 cm
Provenance : > Collection privée, Paris