Lot n° 19

D'aprés Pablo Picasso (1881-1973)

Estimation :

Un Éventail (1905-1914), préface de Jaime Sabartès 1962 Portfolio renfermant 11 planches sur papier Arches : 10 pochoirs (dont 7 en couleurs) exécutés par Daniel Jacomet d'après des œuvres inédites de Picasso et une lithographie en couleurs Exemplaire n°16, d’un tirage à 200 exemplaires plus 60 hors commerce Éditeur : Leda/SPADEM, Paris Imprimeur : Mourlot, Paris 48 x 36 cm Provenance : > Collection privée, Paris