SUISSE (Genève)
Lot de 3 estampes :
- La noble... Lot 31
Résultat :
Estimation :
SUISSE (Genève)
Lot de 3 estampes :
- La noble ville de Genève. Gravure sur bois de la Cosmographie de Munster. XVIe siècle. Epreuve sur vergé. La feuille : 30 x 39 cm
- Vue de Genève. Gravure coloriée. Fin du XVIII siècle. La feuille : 26 x 35 cm
On joint 1 planche de costume suisse. Rousseurs