VASARELY Victor (1906-1997)
Composition cinétique... Lot 37
Résultat :
Estimation :
VASARELY Victor (1906-1997)
Composition cinétique (orange, ocre, noir, gris). Sérigraphie en couleurs. 655 x 655. Très belle et fraîche épreuve sur vélin blanc, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 250 épreuves. Traces de plis dans les marges.