Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

PICART (Bernard) : Cérémonies et Coutumes Religieuses. Amsterdam et Paris, Laporte, 1789 ; quatre vol. in folio, basane racinée ornée de l'époque. Edition illustrée ; elle comprend 264 planches gravées, dont 39 planches doubles. Petits défauts de reliure.