PICART (Bernard) : Cérémonies et Coutumes Religieuses.... Lot 43
Résultat :
Estimation :
PICART (Bernard) : Cérémonies et Coutumes Religieuses. Amsterdam et Paris, Laporte, 1789 ; quatre vol. in folio, basane racinée ornée de l'époque.
Edition illustrée ; elle comprend 264 planches gravées, dont 39 planches doubles.
Petits défauts de reliure.