DELAPORTE (Abbé).
Le Voyageur françois, ou la... Lot 30
Résultat :
Estimation :
DELAPORTE (Abbé).
Le Voyageur françois, ou la connoissance de l'ancien et du nouveau monde. Parist, 1769-1795. 33 volumes in-12 veau fauve marbré, dos orn.
Troisième édition, Manquent les tomes 2, 12, 13, 21, 28 , 31, 40, 41, 42
(accidents)