Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

Müller Frères à Lunéville. SUSPENSION en verre marmoréen orange et mauve comprenant trois tulipes et une vasque. La structure en bronze ciselé et doré de forme végétale. Signature dépolie sur la vasque. H. 52 cm. D. 41 cm. On y joint trois allonges en bronze au modèle, et une vaseque d'un modèle approchant non signée (D. 35 cm, usures).