Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

BAGUE Pompadour en or jaune, le chaton sertie sur or blanc d'un rubis facetté taille ovale, dans un entourage de huit diamants taille brillant (0,2 ct environ). Le tout accosté de deux petits diamants taille rose. Poinçon Tête d'Aigle. Poids brut 4,9 g. TDD 51.