Lot n° 44

Estimation :

Collier de perles de corail (Corallium spp) (Corallidae spp) (NR) rouge choker. Fermoir cliquet en or jaune (750). Premier tiers du XXème siècle. Poids brut : 27 g. - Long. : 47,5, cm.