Chaîne de cou en or gris (750) à maille forçat et pendentif formé d'un anneau en or gris (750) orné de petites pierres blanches rondes facettées, en serti grain, retenant une chaînette terminée par une perle grise piriforme de Tahiti.
Fermoir anneau ressort.
Poids brut : 7,3 g. - Long. : 41 cm.
Chocs à l'anneau du pendentif, avec pierres manquantes.