Paire de pendants d'oreilles en or gris (750)... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Paire de pendants d'oreilles en or gris (750) formés de trois motifs articulés, hexagonaux, deux pavés de diamants de taille huit-huit en serti grain, le troisième orné d'une plaque de jadéite céladon veinée vert sculptée et gravée.
Poids brut total : 7,4 g. - H. : 3,2 cm.
Système pour oreilles percées.
Egrisures.