Montre chronographe bracelet d'homme.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran à fond argenté, signé, à deux compteurs et échelle tachymètre.
Index peints en doré chiffres arabes pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Double fond clipsé en métal.
Bracelet extensible en métal doré et acier.
Poids brut : 73 g.
Diam. boîtier : 37 mm. - Tour de poignet : 18,5 cm.
Petites piqûres au cadran, oxydations.