Montre bracelet de dame.
Boîtier en or jaune... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Montre bracelet de dame.
Boîtier en or jaune (750) en forme d'étoile rayonnante, pavé de petits diamants tailles brillant ou huit-huit et petites demi-perles de cultures blanches, en sertis clos ou grain.
Cadran à fond doré, muet.
Mouvement quartz, non signé.
Fond clipsé.
Bracelet composé de cinq rangs de perles de culture blanches, fermoir glissière orné en suite.
Poids brut : 26,2 g.
Long. : 16,5 cm. - Diam. boîtier : 25 x 25 mm.
Petites rayures d'usage au boîtier.