Lot n° 50

Shukei ( actif vers 1820)

Résultat :
Estimation :

Ateliers de sériculture, avec différents stades d’élevage et récolte des vers a soie. Signé Sh?kei Eish? ry? hitsu. Vers 1820. Nishiki-e, encre et couleurs sur papier, format oban vertical. 360 x 244 mm Quelques taches et usures, jolies couleurs