Ateliers de sériculture, avec différents stades d’élevage et récolte des vers a soie.
Signé Sh?kei Eish? ry? hitsu.
Vers 1820.
Nishiki-e, encre et couleurs sur papier, format oban vertical.
360 x 244 mm
Quelques taches et usures, jolies couleurs