Lot n° 35

Utagawa Hiroshige (1797-1858)

Résultat :
Estimation :

« Campanules de Chine et Miscanthus». Signé et accompagné d’un poème. 1832-1833 Nishiki-e, encre et couleurs sur papier, format ch?tanzaku. 373 x 122 mm Insolée, manques et traces d’usures, taches Comparatif : https://honolulumuseum.org/art/7083-ch