Lot n° 28

Toyokawa Hikokuni (actif c. 1821–1827)

Estimation :

Portrait de septs acteurs de Kabuki. Signé Kikokuni ga. Vers 1820 Ecole du Kansai, Osaka. Nishiki-e, encre et couleurs sur papier, format oban vertical. 370 x 256 mm Traces d’usure et quelques taches