Portrait de septs acteurs de Kabuki.
Signé Kikokuni ga.
Vers 1820
Ecole du Kansai, Osaka.
Nishiki-e, encre et couleurs sur papier, format oban vertical.
370 x 256 mm
Traces d’usure et quelques taches