Deux boîtes en porcelaine de Canton à décor en... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Deux boîtes en porcelaine de Canton à décor en émaux de style famille verte (Eclats à l'intérieur de celle rectangulaire).
Chine, période Guanxu, XIXe siècle.
6,8 x 18 cm et 7,5 x 14 cm