Paire d'aiguillettes d'officier de la garde royale,... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Paire d'aiguillettes d'officier de la garde royale, en tresse or.
Ferrets ornés de fleurs de lys et couronne ornée de fleurettes.
Dans sa boite d'origine ovale, avec étiquette de la " Maison Maury, Aux deux épaulettes, Fabricant de passementerie civile et militaire à Metz ".
B.E. Époque Restauration.