L. LABORDE, École française du XXe siècle
- Royal... Lot 13
Résultat :
Estimation :
- Royal Allemand à cheval, 11e de cavalerie en 1789. Signée en bas à droite et datée 1974.
- Trompette des carabiniers à cheval, règlement de 1812. Signée en bas à droite et datée 1974.
- Officier de carabinier à cheval de dos 1811. Signée en bas à droite et datée 1971.
- Mousquetaire de la premier compagnie (gris) à cheval 1740-1745. Signée en bas à droite et datée 1973.
- Grenadier des cardes française en pied, 1789. Signée en bas à droite et datée 1974.
- Officier compagnie de bourbonnais infanterie 1772. Signée en bas à droite et datée 1972.
Suite de 6 aquarelles et gouaches.
32 x 23 cm
Sous-verre, cadres dorés.