Lot de couverts de service en argent 950 millièmes... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Lot de couverts de service en argent 950 millièmes :
- couvert à salade à manche en argent, style Art déco, poids brut : 141,40 g ;
- couvert à hors d'oeuvre à manche en argent, modèle à filets perlés, poids brut : 229,80 g ;
- cuillère, poids : 123,20 g ;
- pelle à tarte à décor de rinceaux et entrelacs, poids : 157,20 g ;
- cuillère à fruits à décor de feuilles d'acanthe et branches de laurier, poids 66,80 g.
Poinçon Minerve.
Poids brut total : 718,40 g.
(état d'usage)